>
>
Casa Sendero de Taidia

Casa Sendero de Taidia

Barranco taidia 8, San Bartolomé, Spagna
Favoloso
37 Recensioni
8.8

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Piscina al coperto
Area fumatori

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Casa con 3 Camere da Letto
  • Casa Sendero de Taidia - Casa con 3 Camere da Letto - 1
  • Casa Sendero de Taidia - Casa con 3 Camere da Letto - 2
  • Casa Sendero de Taidia - Casa con 3 Camere da Letto - 3
  • Casa Sendero de Taidia - Casa con 3 Camere da Letto - 4
  • Casa Sendero de Taidia - Casa con 3 Camere da Letto - 5
  • Casa Sendero de Taidia - Casa con 3 Camere da Letto - 6
  • Casa Sendero de Taidia - Casa con 3 Camere da Letto - 7
  • Casa Sendero de Taidia - Casa con 3 Camere da Letto - 8
  • Casa Sendero de Taidia - Casa con 3 Camere da Letto - 9
  • Casa Sendero de Taidia - Casa con 3 Camere da Letto - 10
  • Casa Sendero de Taidia - Casa con 3 Camere da Letto - 11
  • Casa Sendero de Taidia - Casa con 3 Camere da Letto - 12
  • Casa Sendero de Taidia - Casa con 3 Camere da Letto - 13
  • Casa Sendero de Taidia - Casa con 3 Camere da Letto - 14
  • Casa Sendero de Taidia - Casa con 3 Camere da Letto - 15
  • Casa Sendero de Taidia - Casa con 3 Camere da Letto - 16
  • Casa Sendero de Taidia - Casa con 3 Camere da Letto - 17
  • Casa Sendero de Taidia - Casa con 3 Camere da Letto - 18
  • Casa Sendero de Taidia - Casa con 3 Camere da Letto - 19
  • Casa Sendero de Taidia - Casa con 3 Camere da Letto - 20
  • Casa Sendero de Taidia - Casa con 3 Camere da Letto - 21
  • Casa Sendero de Taidia - Casa con 3 Camere da Letto - 22
  • Casa Sendero de Taidia - Casa con 3 Camere da Letto - 23
  • Casa Sendero de Taidia - Casa con 3 Camere da Letto - 24
  • Casa Sendero de Taidia - Casa con 3 Camere da Letto - 25
  • Casa Sendero de Taidia - Casa con 3 Camere da Letto - 26
  • Casa Sendero de Taidia - Casa con 3 Camere da Letto - 27
  • Casa Sendero de Taidia - Casa con 3 Camere da Letto - 28
  • Casa Sendero de Taidia - Casa con 3 Camere da Letto - 29
  • Casa Sendero de Taidia - Casa con 3 Camere da Letto - 30
  • Casa Sendero de Taidia - Casa con 3 Camere da Letto - 31
  • Casa Sendero de Taidia - Casa con 3 Camere da Letto - 32
  • Casa Sendero de Taidia - Casa con 3 Camere da Letto - 33
  • Casa Sendero de Taidia - Casa con 3 Camere da Letto - 34
  • Casa Sendero de Taidia - Casa con 3 Camere da Letto - 35
  • Casa Sendero de Taidia - Casa con 3 Camere da Letto - 36
  • Casa Sendero de Taidia - Casa con 3 Camere da Letto - 37
  • Casa Sendero de Taidia - Casa con 3 Camere da Letto - 38
  • Casa Sendero de Taidia - Casa con 3 Camere da Letto - 39
  • Casa Sendero de Taidia - Casa con 3 Camere da Letto - 40
  • Casa Sendero de Taidia - Casa con 3 Camere da Letto - 41
  • Casa Sendero de Taidia - Casa con 3 Camere da Letto - 42
  • Casa Sendero de Taidia - Casa con 3 Camere da Letto - 43
  • Casa Sendero de Taidia - Casa con 3 Camere da Letto - 44
  • Casa Sendero de Taidia - Casa con 3 Camere da Letto - 45
  • Casa Sendero de Taidia - Casa con 3 Camere da Letto - 46
  • Casa Sendero de Taidia - Casa con 3 Camere da Letto - 47
Ospiti: 7
Area: 116 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
Più informazioni della camera:
The private pool is the special feature of this holiday home. This spacious holiday home comprises 1 living room, 3 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and free toiletries. Guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave in the well-equipped kitchen. The holiday home also provides guests with a barbecue. Featuring a terrace with garden views, this holiday home also provides a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 4 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ventilatore, Zanzariera, Pattumiere, Estintori
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavatrice, Cucina, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè
Spazi all'aperto:
Balcone, Patio, Piscina privata a uso esclusivo, Barbecue, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Divano
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista piscina, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto
Piscine e servizi benessere:
Piscina riscaldata, Vasca immersione ad acqua fredda, Zona acqua bassa
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Balsamo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

8.8
Favoloso
37 Recensioni

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar-Cafetería Los Giles
14 km
Bar El Chorro - Temisas
12 km
Asadero de Pollos Tito
52 km
La Caldera de Tirajana
3.9 km
Restaurante Casa Antonio
3.6 km
Mirador Santa Lucía
3.5 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Gran Canaria
30 km

Servizi - Casa Sendero de Taidia

Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Barbecue
  • Piscina all'aperto
  • Terrazza solarium
  • Piscina all'aperto (tutto l'anno)
  • Arredamento da esterni
  • Area picnic
Piscine e servizi benessere
  • Scivolo d'acqua
  • Vasca immersione ad acqua fredda
  • Zona acqua bassa
  • Copertura per piscina
  • Sdraio/lettini
  • Ombrelloni
  • Recinto attorno alla piscina
  • Piscina
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Camere/strutture per ospiti disabili
  • Disponibilità di camere familiari
  • Struttura interamente non fumatori
  • Area fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Protezione e sicurezza
  • Sicurezza 24 ore su 24
  • Accesso con chiavi
  • Allarme di sicurezza
  • Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Estintori
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Accesso a personale sanitario
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Altri servizi
  • Banco escursioni
Accessibilità
  • Accesso su sedia a rotelle

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Casa Sendero de Taidia?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out fino alle 11:00.

Dove si trova Casa Sendero de Taidia?

Casa Sendero de Taidia si trova al seguente indirizzo: Barranco taidia 8, San Bartolomé, Spagna.

Qual è il costo per notte presso Casa Sendero de Taidia?

Le tariffe per notte presso casa vacanze partono da €116.

Casa Sendero de Taidia offre servizi piscina?

Casa Sendero de Taidia offre diverse piscine e servizi piscina, tra cui piscina all'aperto (tutto l'anno), vasca immersione ad acqua fredda and recinto attorno alla piscina.

Casa Sendero de Taidia organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Casa Sendero de Taidia.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a Casa Sendero de Taidia?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Molino de Agua (3.9 km) and Zoo Cocodrilo Park (8.9 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Qual è la distanza da Casa Sendero de Taidia al centro città?

Il centro città dista circa 2.4 km dal casa vacanze.

Quali camere posso prenotare presso Casa Sendero de Taidia?

Casa Sendero de Taidia dispone solo dell'opzione Casa con 3 Camere da Letto.

Il parcheggio è gratuito per gli ospiti di Casa Sendero de Taidia?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Casa Sendero de Taidia?

I membri dello staff di Casa Sendero de Taidia parlano fluentemente inglese and spagnolo.

Casa Sendero de Taidia offre servizi per ospiti con mobilità ridotta?

Gli ospiti possono fare affidamento su Camere/strutture per ospiti disabili per spostarsi all'interno di Casa Sendero de Taidia.

Quanto dista Casa Sendero de Taidia dall'aeroporto più vicino?

Gli ospiti troveranno Aeroporto di Gran Canaria a circa 30 km dalla struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!