>
>
Las Terrazas 22 by VillaGranCanaria

Las Terrazas 22 by VillaGranCanaria

C. Swing, 21 Las Terrazas, San Bartolomé, Spagna
Ottimo
1 Recensioni
8

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Servizio navetta
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Autonoleggio
Connessione WiFi gratuita
Piscina al coperto
Aria condizionata
Parco acquatico

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Villa con Piscina Privata
  • Las Terrazas 22 by VillaGranCanaria - Villa con Piscina Privata - 1
  • Las Terrazas 22 by VillaGranCanaria - Villa con Piscina Privata - 2
  • Las Terrazas 22 by VillaGranCanaria - Villa con Piscina Privata - 3
  • Las Terrazas 22 by VillaGranCanaria - Villa con Piscina Privata - 4
  • Las Terrazas 22 by VillaGranCanaria - Villa con Piscina Privata - 5
  • Las Terrazas 22 by VillaGranCanaria - Villa con Piscina Privata - 6
  • Las Terrazas 22 by VillaGranCanaria - Villa con Piscina Privata - 7
  • Las Terrazas 22 by VillaGranCanaria - Villa con Piscina Privata - 8
  • Las Terrazas 22 by VillaGranCanaria - Villa con Piscina Privata - 9
  • Las Terrazas 22 by VillaGranCanaria - Villa con Piscina Privata - 10
  • Las Terrazas 22 by VillaGranCanaria - Villa con Piscina Privata - 11
  • Las Terrazas 22 by VillaGranCanaria - Villa con Piscina Privata - 12
  • Las Terrazas 22 by VillaGranCanaria - Villa con Piscina Privata - 13
  • Las Terrazas 22 by VillaGranCanaria - Villa con Piscina Privata - 14
  • Las Terrazas 22 by VillaGranCanaria - Villa con Piscina Privata - 15
  • Las Terrazas 22 by VillaGranCanaria - Villa con Piscina Privata - 16
  • Las Terrazas 22 by VillaGranCanaria - Villa con Piscina Privata - 17
  • Las Terrazas 22 by VillaGranCanaria - Villa con Piscina Privata - 18
  • Las Terrazas 22 by VillaGranCanaria - Villa con Piscina Privata - 19
  • Las Terrazas 22 by VillaGranCanaria - Villa con Piscina Privata - 20
  • Las Terrazas 22 by VillaGranCanaria - Villa con Piscina Privata - 21
  • Las Terrazas 22 by VillaGranCanaria - Villa con Piscina Privata - 22
  • Las Terrazas 22 by VillaGranCanaria - Villa con Piscina Privata - 23
  • Las Terrazas 22 by VillaGranCanaria - Villa con Piscina Privata - 24
  • Las Terrazas 22 by VillaGranCanaria - Villa con Piscina Privata - 25
  • Las Terrazas 22 by VillaGranCanaria - Villa con Piscina Privata - 26
  • Las Terrazas 22 by VillaGranCanaria - Villa con Piscina Privata - 27
  • Las Terrazas 22 by VillaGranCanaria - Villa con Piscina Privata - 28
  • Las Terrazas 22 by VillaGranCanaria - Villa con Piscina Privata - 29
  • Las Terrazas 22 by VillaGranCanaria - Villa con Piscina Privata - 30
  • Las Terrazas 22 by VillaGranCanaria - Villa con Piscina Privata - 31
  • Las Terrazas 22 by VillaGranCanaria - Villa con Piscina Privata - 32
  • Las Terrazas 22 by VillaGranCanaria - Villa con Piscina Privata - 33
  • Las Terrazas 22 by VillaGranCanaria - Villa con Piscina Privata - 34
  • Las Terrazas 22 by VillaGranCanaria - Villa con Piscina Privata - 35
  • Las Terrazas 22 by VillaGranCanaria - Villa con Piscina Privata - 36
Ospiti: 4
Area: 80 m²
BedRoom
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
Guests will have a special experience as this villa features a private pool. This air-conditioned villa is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath or a shower. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-fitted kitchen. The villa also has a barbecue. Featuring a terrace with garden views, this villa also offers a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 4 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Pavimento in marmo o in piastrelle, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Spazi all'aperto:
Balcone, Piscina privata a uso esclusivo, Barbecue, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista giardino
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto
Piscine e servizi benessere:
Teli
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Bathroom Facilities:
Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica

Recensioni dei viaggiatori

8
Ottimo
1 Recensioni

Servizi - Las Terrazas 22 by VillaGranCanaria

Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Barbecue
  • Piscina all'aperto
  • Terrazza solarium
  • Piscina all'aperto (tutto l'anno)
  • Arredamento da esterni
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Altri servizi
  • Navetta aeroportuale
  • Autonoleggio
  • Servizio navetta (a pagamento)
  • Navetta aeroportuale (a pagamento)
  • Servizio navetta
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Attività
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Solarium
  • Parco acquatico
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Trasporti
  • Navetta dall'aeroporto
  • Navetta per l'aeroporto
Piscine e servizi benessere
  • Sdraio/lettini
  • Piscina
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Sicurezza per cibo e bevande
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Bancontact

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Las Terrazas 22 by VillaGranCanaria?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 15:00 e devono effettuare il check-out entro le 11:00.

Dove si trova esattamente Las Terrazas 22 by VillaGranCanaria?

L'indirizzo della struttura è C. Swing, 21 Las Terrazas, San Bartolomé, Spagna.

Quali sono i prezzi presso Las Terrazas 22 by VillaGranCanaria?

I prezzi attuali presso Las Terrazas 22 by VillaGranCanaria sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.

Ci sono servizi speciali per animali domestici presso Las Terrazas 22 by VillaGranCanaria?

Gli animali domestici sono ammessi presso Las Terrazas 22 by VillaGranCanaria.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Las Terrazas 22 by VillaGranCanaria?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Las Terrazas 22 by VillaGranCanaria, con personale che parla inglese, spagnolo and italiano.

Las Terrazas 22 by VillaGranCanaria è vicino al centro città?

La struttura si trova a circa 17.6 km dal centro città.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso Las Terrazas 22 by VillaGranCanaria?

Las Terrazas 22 by VillaGranCanaria dispone di una sola categoria di camera: Villa con Piscina Privata.

C'è un parcheggio gratuito presso Las Terrazas 22 by VillaGranCanaria?

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.

C'è una piscina disponibile per gli ospiti presso Las Terrazas 22 by VillaGranCanaria?

Gli ospiti possono utilizzare la piscina all'aperto presso Las Terrazas 22 by VillaGranCanaria durante tutto l'anno.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Las Terrazas 22 by VillaGranCanaria?

Un servizio di transfer aeroportuale a pagamento può essere prenotato direttamente con Las Terrazas 22 by VillaGranCanaria.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!